060 53 53 53
Онлайн-магазин / Поддержка клиентов
Понедельник-Пятница: 8:00 – 18:00 Суббота: 8:00 – 16:00
online@volta.md Больше контактов

Как выбрать лучший электрогенератор для домашнего хозяйства?

Сегодня трудно представить себе жизнь без электричества, необходимого во всех сферах жизнедеятельности, особенно когда у тебя большое хозяйство. Поэтому, чтобы избежать неприятных ситуаций при незапланированных отключениях, лучше приобрести генератор. Электрогенераторы производят электроэнергию и служат ее резервным источником при сбоях подачи поставщиком. На рынке представлены различные типы и модели генераторов, от промышленных (используемых крупными предприятиями) до бытовых (которые идеально впишутся в любое домашнее хозяйство). 

В магазинах Volta, которые являются партнерами Microinvest, ты можешь выбрать подходящий генератор по выгодным ценам с гарантией качества. Мы знаем, что выбрать любое оборудование бывает довольно сложно без специальных знаний. Вместе с командой Volta мы решили поделиться полезной информацией о типах и разновидностях генераторов. 

Как работают генераторы? Рекомендации по выбору от Volta и Microinvest

По сути, генератор – это электродвигатель «работающий наоборот», он преобразует механическую энергию в электрическую по принципу электромагнитной индукции, заставляя электроны из источника проходить в электрическую цепь. Все генераторы состоят из двух основных компонентов: двигателя (бензинового, газового или дизельного) и альтернатора, который собственно и производит электричество. У бензиновых генераторов низкий уровень шума, они просты в эксплуатации и обслуживании. 

Наиболее практичными и популярными моделями являются портативные генераторы, их легко транспортировать и эксплуатировать. Также, портативные электрогенераторы могут использоваться как в быту, так и при строительных работах для питания оборудования, используемого на объекте. Они компактны, занимают мало места, что делает их идеальными для использования в качестве резервных установок на случай отключения электроэнергии. Кроме того, они могут работать в течение длительного периода времени с высоким КПД. 

При выборе генератора в первую очередь необходимо определить:

  • цель использования и индивидуальные потребности (бытовое или промышленное использование)
  • режим работы (8 часов/день или более)
  • максимальную мощность
  • нужный тип напряжения: 220В (однофазное) или 380В (трехфазное)
  • условия работы генератора.

Мы также рекомендуем учитывать следующие технические характеристики:

  • тип двигателя, рабочий объем цилиндра и мощность
  • тип используемого топлива и расход
  • способы запуска (ручной или посредством электростартера)
  • тип энергии и генерируемое напряжение 220/380В
  • генерируемую мощность
  • уровень шума
  • систему контроля
  • вес

ВАЖНО. При выборе генератора нужно учитывать типы потребителей электроэнергии, т.е. какое оборудование ты будешь использовать. Они могут быть резистивными или индуктивными.

  1. Резистивные потребители – при запуске потребляют электроэнергии не больше, чем в номинальном режиме работы. Сюда входят радиаторы и электрические плиты, лампочки накаливания, микроволновые печи и т. д.
  2. Индуктивные потребители – при запуске потребляют электроэнергии больше, чем при номинальной работе. В эту категорию входят: холодильники, кондиционеры, стиральные машины, водяные насосы, электроинструменты и т.д.

Для индуктивных потребителей мощность, подаваемая генератором, должна покрывать энергию, потребляемую при запуске. Например, для питания гидрофора мощностью 1100Вт генератор должен иметь мощность более чем в 2,5 раза превышающую номинальную мощность гидрофора, т.е. иметь не менее 1100Вт * 2,5 + 30% (825Вт) = 3600Вт.

Благодаря богатому ассортименту генераторов, представленному в магазинах VOLTA, выбрать нужную модель будет очень просто! Кроме того, клиенты Volta могут воспользоваться специальным предложением от Microinvest: рассрочкой платежа с нулевой процентной ставкой сроком на 10 месяцев.
Приобретя генератор, ты забудешь о стрессе и заботах из-за отключения электричества.
__________________________________________
Пример расчета стоимости кредита при процентной ставке, равной 0% без дополнительных комиссий.
По кредиту на общую сумму 18 000 леев, сроком на 10 месяцев, ежемесячный взнос составит 1800 леев, и в конце ты вернешь те же 18 000 леев без никаких переплат. Твоя ЭПС составит 0%.
Помни, что кредит выдается на определенный срок и обязателен к оплате.
 

Генераторы